VIII Каверинские чтения пройдут в Пскове в апреле

31.01.2022

VIII Каверинские чтения пройдут в Пскове в апреле
Международная конференция состоится в Псковской областной библиотеке для детей и юношества имени В. А. Каверина. Об этом сообщается на сайте библиотеки.

VIII Международные Каверинские чтения пройдут 19 и 20 апреля в рамках книжного форума «Русский запад», который состоится 20-23 апреля. Они посвящены 120-летию писателя, драматурга и сценариста Вениамина Каверина и 20-летию Музея романа «Два капитана». 

К участию в конференции приглашают писателей, историков, культурологов, краеведов, работников образования и культуры, исследователей творчества Вениамина Каверина. 

Предусмотрено очное и онлайн-участие. Решение о формате мероприятия примут исходя из эпидемиологической обстановки. Заявки на участие принимают до 28 марта.

Первые литературные чтения, посвященные творчеству Каверина, прошли в 1987 году по инициативе Псковской областной детской библиотеки. Они были посвящены 85-летию автора, родившегося в Пскове. Чтения проводят раз в пять лет к юбилеям писателя. Конференция нацелена на исследование творчества Каверина, приобщение детей и подростков к нравственным ценностям и воспитание патриотизма.

Фото: Кручина А. Г. Портреты русских советских писателей. Выпуск второй.
Добросовестное использование, https://ru.wikipedia.org/w/index.php?curid=5275112