Театр кукол и драмтеатр в Кургане закрываются на реконструкцию

31.01.2022

Театр кукол и драмтеатр в Кургане закрываются на реконструкцию
Труппы театров отыграли последние спектакли на родных сценах перед переездом на временную площадку. Об этом сообщили в пресс-службах учреждений.

С 1 февраля театр кукол «Гулливер» закроют на реконструкцию и капитальный ремонт. Жители и гости Кургана смогут посетить его спектакли во Дворце культуры машиностроителей (ДКМ). По словам сотрудников «Гулливера», новый зал постараются максимально приблизить к родной площадке.

В феврале на сцене ДКМ театр кукол даст спектакли, предназначенные для детей от трех лет. В марте «Гулливер» планирует принять Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева, который приедет с гастролями. 

Курганский драмтеатр тоже закрывается на длительный ремонт, а труппа переезжает в ДКМ. Перед закрытием и переездом в старом здании прошла премьера спектакля-концерта «Старые песни о главном — 3». 

«Мы вместе с нашими друзьями обязательно запомним лучшие
 моменты, проведенные в театральном доме, и обязательно будем верить, что в ближайшем будущем сможем блистать и творить во всю мощь уже в обновленном театре», — говорится в сообщении курганской драмы. 

Первые показы на временной площадке запланированы на 12 и 13 февраля. Зрители увидят комедии «Слишком женатый таксист» и «Смешные деньги».

Фото: pixabay