Фестиваль-практикум любительских молодежных театров пройдет на Дальнем Востоке

30.01.2022

Фестиваль-практикум любительских молодежных театров пройдет на Дальнем Востоке

Дальневосточный фестиваль-практикум любительских молодежных театров «Новое поколение ДВ» откроется в марте в Еврейской автономной области, сообщает ТАСС.

Дальневосточный фестиваль-практикум любительских молодежных театров «Новое поколение ДВ» пройдет в ЕАО в конце марта. Все спектакли будут объединены подростковой проблематикой, говорится в сообщении пресс-службы правительства ЕАО.

В программе фестиваля будут представлены выступления коллективов из шести регионов Дальнего Востока, в том числе из Забайкалья, Камчатского края, Магаданской области, Приморья. Основной площадкой фестиваля станет Биробиджанская областная филармония, а также площадки Облученского, Ленинского, Смидовичского и Биробиджанского районов.

В пресс-службе правительства региона уточнили, что идея фестиваля получила поддержку Фонда президентских грантов Российской Федерации в июне прошлого года. Также в сообщении отмечается, что заместитель председателя правительства РФ и полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев одобрил проведение фестиваля.

Фото: Pixabay