В Московском театре мюзикла пройдет премьера спектакля «Мамонтенок»

25.01.2022

В Московском театре мюзикла пройдет премьера спектакля «Мамонтенок»
Детская музыкальная постановка с песнями Владимира Шаинского, Евгения Крылатова и Геннадия Гладкова дебютирует 26 марта. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Режиссером-постановщиком «Мамонтенка» выступил Валерий Маркин. По его словам, спектакль адресован зрителям в возрасте от двух до пяти лет, которые только начинают изучать мир театра. 

«Им еще только предстоит узнать многогранную театральную вселенную, поэтому очень важно, чтобы первый шаг в ней был верным. Для этого мы придумали историю, которая способна увлечь маленьких зрителей, но в то же время она наполнена очень важными и правильными общечеловеческими смыслами», — отметил режиссер.

Родителям спектакль напомнит о детстве, поскольку в нем прозвучат композиции из старых мультфильмов («Чунга-Чанга», «Колыбельная медведицы», «Песенка мамонтенка» и др.), которые создатели объединили в одну историю о дружбе, целеустремленности, мечтах, надежде и любви. 

В пресс-службе театра подчеркнули, что «Мамонтенок» наполнен любимыми персонажами, оригинальной хореографией и акробатикой, интересными костюмами и декорациями, а также песнями на музыку детских композиторов Владимира Шаинского, Евгения Крылатова и Геннадия Гладкова. 

Над спектаклем работали художницы Екатерина и Светлана Чазовы, постановщик цирковых номеров Андрей Кольцов. 

Спектакль «Мамонтенок» будет идти по выходным в 11:00, начиная с 26 марта.

Фото: pixabay