В Сети появился тизер финального сезона «Чикатило»

24.01.2022

В Сети появился тизер финального сезона «Чикатило»
Тизер российского сериала с Дмитрием Нагиевым в главной роли опубликовали на YouTube-канале онлайн-кинотеатра Okko.

Выход второго и последнего сезона сериала «Чикатило» о самом известном серийном убийце СССР запланирован на весну. Его можно увидеть в марте.

Судя по трейлеру, расследование серии убийств продолжается. Андрей Чикатило продолжает вести двойную жизнь. В одной из них он — обычный советский гражданин. В другой — он выслеживает женщин, нападает на них и жестоко убивает. В ролике показывают одну из жертв, которой удается выжить. 

Дело ведут полковники Ковалев и Брагин, которые пытаются вычислить преступника. Однако между ними назревает конфликт. Кроме того, объявляется внутреннее расследование — под подозрение попадают все участники следственной группы. В конце тизера Чикатило показывают в тюремной камере. 

Сериал основан на реальной истории Андрея Чикатило (1936-1994). Считается, что в 1978-1990 гг. он убил более 50 женщин, детей и подростков. Его арестовали в 1990 году. Судебное разбирательство длилось несколько лет, подсудимый всячески мешал его продвижению. В итоге его приговорили к смертной казни. 

По признанию Дмитрия Нагиева, ему было сложно играть такого персонажа. Актеру нужно было воплотить на экране «раздвоение личности», что его «эмоционально растрепало», пояснил он. 

Вместе с Дмитрием Нагиевым («Кухня», «Убийство в «Гнезде фазана»), сыгравшим Андрея Чикатило, в сериале снялись Виталий Кищенко («Чики»), Константин Лавроненко («Возвращение»), Дмитрий Власкин («В созвездии Стрельца»), Георгий Мартиросян («День выборов»), Юлия Афанасьева, Олег Каменщиков, Николай Козак, Евгений Шириков и другие актеры.

Режиссером проекта стал Сарик Андреасян. Над сценарием работали Алексей Гравицкий и Сергей Волков. Среди продюсеров значатся Гевонд Андреасян, Макар Кожухов, Софья Митрофанова, Артем Суджян, Алексей Гравицкий, Сергей Волков и Давид Дадунашвили. 

Первый сезон «Чикатило» дебютировал в марте 2021 года. Он стал самым просматриваемым проектом Okko в минувшем году. Второй сезон сняли прошлым летом.

Фото: кадр из трейлера сериала «Чикатило»