Строители вернулись к активным работам в корпусе «Планета Океан» Музея Мирового океана

24.01.2022

Строители вернулись к активным работам в корпусе «Планета Океан» Музея Мирового океана

Строители корпуса «Планета Океан» Музея Мирового океана в Калининграде приступили к активным работам. Об этом написал в своем Instagram губернатор Антон Алиханов.

По его словам, ранее он обратился с просьбой к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой о дополнительном финансировании строительства объекта.

«Просьба была поддержана и средства заложили в законе о федеральном бюджете. Строители вернулись к активным работам, ставят себе задачу завершить объект полностью в 2023 году», — указал Алиханов.

По соглашениям, подписанным с с подрядчиком, корпус должен быть сдан в 2024 году, пишет издание «Новый Калининград».

Ранее стало известно, что Музей Мирового океана запустил в честь 350-летия Петра I просветительский проект «Петровский центр». Он объединил несколько музейных площадок на территории региона, связанных с именем императора.

«Петровский центр» — это наш музейный проект, мы его так назвали абсолютно не случайно, потому что Музей Мирового океана с самого его основания занимается петровской темой и вообще вся экспозиция музея — это экспозиция истории флота российского, основателем которого был Петр I, все наши музейные объекты, какой бы мы ни взяли, рассказывают о тех или иных вехах развития флота нашей страны», — рассказала агентству старший научный сотрудник музея и куратор проекта Лариса Емельянова.

Презентация проекта состоялась во Фридрихсбургских воротах в Калининграде, которые являются частью разрушенной крепости Фридрихсбург, где в XVII веке император Петр I изучал военное дело.


Фото: Pixabay