Названа дата премьеры новой экранизации «Мастера и Маргариты»

20.01.2022

Названа дата премьеры новой экранизации «Мастера и Маргариты»
Фильм «Воланд», снятый по мотивам романа Михаила Булгакова, дебютирует через год. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Премьера драматической ленты назначена на 1 января 2023 года. Ее дистрибьютором выступит российское подразделение Universal Pictures International (UPI), подписавшее соглашение с компанией-производителем «Марс Медиа». 

«Воланд» станет первой общей премьерой UPI и «Марс Медиа». Согласно договору, в 2023 году компании также выпустят фильм-катастрофу «Мира». Дата премьеры пока не сообщается.

В российском отделении UPI назвали «Марс Медиа» одним из лидеров по созданию качественного контента в России. Создание масштабных проектов интересно обеим сторонам, а их партнерство может стать взаимовыгодным, добавили в компании. 

В «Марс Медиа» подчеркнули, что рады сотрудничеству с лидером кинодистрибуции 2021 года, сотрудничество с которым поможет реализовать самые амбициозные проекты и донести их до большего числа зрителей.


О кинокартине


Сюжет фильма «Воланд» развивается в 1930-е годы в Москве. В центре истории оказывается именитый писатель, который вовлечен в литературный скандал. Постановку по его произведению снимают с показа, коллеги начинаются сторониться его. Из популярного автора на пике карьеры он в один момент превращается в изгоя.

Вскоре писатель знакомится с Маргаритой, которая не отворачивается от него и помогает начать работу над новым произведением. Главным героем романа становится Воланд. Писатель увлекается работой и перестает видеть разницу между реальностью и вымыслом. 

В роли Мастера снялся Евгений Цыганов («Прогулка»), в роли Маргариты — Юлия Снигирь («Кровавая барыня»), в роли Воланда — актер из Германии Аугуст Диль («Лицом к лицу»). Других персонажей сыграли Юрий Колокольников, Игорь Верник, Леонид Ярмольник, Данил Стеклов, Александр Яценко, Алексей Гуськов.

Режиссером «Воланда» стал Михаил Локшин («Серебряные коньки»). Он же написал сценарий совместно с Романом Кантором («Эпидемия»). Продюсером проекта выступил Рубен Дишдишян («Чики», «Аритмия»).

Ранее исполнительница главной женской роли опубликовала в инстаграм-аккаунте кадры со съемок фильма. Юлия Снигирь подчеркнула, что ей очень нравятся наряды ее героини. Самым любимым она назвала винтажное платье 1930-х годов, которое художник по костюмам Галина Солодовникова нашла в Берлине. 

Фото: pixabay