Путин и Мишустин поздравили Владимира Хотиненко с 70-летием

20.01.2022

Путин и Мишустин поздравили Владимира Хотиненко с 70-летием

Президент России Владимир Путин и премьер-министр России Михаил Мишустин поздравили режиссера, народного артиста России Владимира Хотиненко с 70-летием. Соответствующие телеграммы опубликованы в четверг на сайтах Кремля и правительства.

«Вас по праву считают ярким представителем кинематографического сообщества страны. Ваши режиссерские работы всегда интересны и талантливы. Они заслужили признание зрителей глубоким содержанием, творческими решениями и замечательными актерскими ансамблями», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Путин также отметил педагогическую деятельность режиссера, его искреннюю заботу о сохранении и развитии лучших традиций отечественной культуры. Президент пожелал Хотиненко доброго здоровья, вдохновения и успехов.

В телеграмме главы кабмина отмечается: «Вы один из самых талантливых режиссеров и сценаристов, умеющих с необыкновенной достоверностью отражать дух эпохи. Оригинальные экранизации русской классики, военные драмы, исторические ленты, созданные вами, вошли в золотой фонд отечественного кинематографа».

Фото: сайт правительства