Стало известно, когда пройдет юбилейная ярмарка Cosmoscow

24.12.2021

Стало известно, когда пройдет юбилейная ярмарка Cosmoscow
Десятая международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в Гостином дворе с 15 по 17 сентября 2022 года, сообщили организаторы.

За день до старта состоится превью ярмарки. С работами можно будет ознакомиться и в удаленном формате — на сайте TEO by Cosmoscow. У онлайн-версии ярмарки будет расширенный состав участников и увеличенный срок проведения.

По словам директора и основателя Cosmoscow Маргариты Пушкиной, с самого начала команда работала над тем, чтобы ярмарка стала «системообразующим проектом для российского арт-рынка и ключевым инструментом развития креативной экономики в стране». Юбилейная ярмарка знаменует важную веху и для Cosmoscow, и для арт-сцены России, подчеркнула она. 

Впервые в экспертный совет ярмарки войдет галерист Эманюэль Лайр (Galerie Emanuel Layr, Вена). К нему присоединятся Ольга Темникова (Temnikova & Kasela, Таллин), Елена Селина (XL Gallery, Москва), Хавьер Перес и Ник Кенигшнехт (Peres Projects, Берлин).

В одно время с Cosmoscow пройдет ярмарка-сателлит Blazar. Она будет работать с 14 по 18 сентября в Музее Москвы. Ее участниками станут молодые художники, образовательные институции и инициативные проекты в сфере современного искусства. В феврале — мае 2022 года пройдет отбор заявок на участие в Blazar.

Фото: pixabay.com