Вышел трейлер комедии «Старые шишки» с Алексеем Гуськовым

21.12.2021

Вышел трейлер комедии «Старые шишки» с Алексеем Гуськовым
Ролик по фильму от шоумена Сергея Светлакова опубликовали на ютьюб-канале «Кинопоиск. Премьеры».

Премьера комедии «Старые шишки» состоится 31 декабря в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск».

Судя по трейлеру, история разворачивается в доме престарелых «Шишки», где каждый день похож на предыдущий. Ситуация кардинально меняется с появлением в обшарпанном учреждении Балагура (Алексей Гуськов), друга одного из постояльцев (Василий Кортуков). Он решает встряхнуть это место. 

Балагур объединяется с другом и бывшей актрисой (Ирина Алферова), чтобы продвинуть бизнес. Дело быстро приносит успех и деньги. Пансионат «Шишки» превращается в курорт. Однако герои сталкиваются с проблемами — на них выходят местные бандиты, которые не намерены терпеть конкуренцию.

Вместе с Гуськовым, Кортуковым и Алферовой в фильме снимались Валентина Мазунина («Толя-робот»), Елена Валюшкина («Горько!»), Николай Козак («Чернобыль») и другие актеры. Режиссером стал Андрей Шавкеро («Елки 5»). Над сценарием работали Сергей Светлаков («Я не шучу»), Саид Давдиев (Love) и Антон Лирник («Папа в декрете»). Светлаков также стал продюсером проекта. 

По его словам, главный посыл фильма состоит в том, что из любой ситуации можно найти выход. Шоумен напомнил, что в мировой индустрии часто снимают фильмы и сериалы о пожилых людях, в том числе экшены и комедии. «Старые шишки» — в первую очередь развлекательное кино, которое содержит и социальный российский подтекст, добавил Светлаков. 

Гуськов назвал своего персонажа «Робин Гудом наших дней, защищающим слабых». По его словам, фильм снят в традициях комедий Рязанова и Гайдая, но на современном языке и с использованием актуальных кинематографических выразительных средств.

Фото: кадр из трейлера фильма «Старые шишки»