В Москве отпраздновали 100-летие со дня рождения Юрия Никулина

19.12.2021

 В Москве отпраздновали 100-летие со дня рождения Юрия Никулина

Московский цирк на Цветном бульваре отметил 100-летие со дня рождения Юрия Никулина, сообщает ТАСС.

«Сегодня особенный день. И мы постарались собрать традиционно самых близких, самых преданных и любимых, потому что мы отмечаем 100 лет со дня рождения клоуна, киноартиста, телеведущего, замечательного человека Юрия Владимировича Никулина — моего отца. Это его цирк, это цирк, в который он влюбился с детства», — сказал на церемонии открытия генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.

Вечер посетили коллеги артиста, ветераны цирковой сцены и общественные деятели. Состоялись выступления артистов самых разных жанров. 

В программу вошли номера с лошадьми и собаками, которых, как рассказал худрук, очень любил Юрий Никулин. Выступления проходили также под записи песен в исполнении Никулина. 

В завершение вечера Максим Никулин вместе с сыновьями исполнил песню об отце, на арену вышли и правнуки Никулина. Также в фойе цирка разместили выставку, где представлены фотографии Никулина разных лет, его клоунский костюм, письма Никулину от поклонников и боевые награды.