Вышел трейлер фильма по биографии Селин Дион

16.12.2021

Вышел трейлер фильма по биографии Селин Дион
Ролик по картине «Алин» (или «Голос любви»), вдохновленной историей канадской певицы, появился в Сети. Его можно найти на ютьюб-канале RoadsideFlix.

«Алин» дебютировала на кинофестивале в Каннах. Премьера фильма в кинотеатрах мира запланирована на 21 января 2022 года.

Картина вдохновлена биографией певицы Селин Дион, но не является байопиком. Она рассказывает вымышленную историю девушки Алин Дье из канадской провинции Квебек. Речь пойдет о ее личной жизни, влюбленности в разведенного мужчину старшего возраста, противоречиях в отношениях с семьей, а также о музыке. 

Трейлер начинается с общения Алин и ее матери с продюсером, который случайно называет ее Селин. Гай-Клод Камар решает сделать талантливую девушку звездой. Так начинается большой профессиональный путь молодой певицы, поразившей продюсера своим голосом. Постепенно Алин превращается в очень успешную певицу международного уровня с домом с 40 комнатами в Вегасе.

Девушка влюбляется в продюсера, который старше ее на 20 лет. Мать выступает против их отношений, поэтому они с дочерью ссорятся. Несмотря на разницу в возрасте и протесты семьи, у пары начинается роман, который счастливо развивается. Личная жизнь предстает на фоне второго главного романа в жизни певицы — с публикой.

Фильм сняла Валери Лемерсье — французская актриса, сценаристка, режиссер и певица. Она же написала сценарий в соавторстве с Брижитт Бюк и сыграла главную роль. Песни для фильма исполнила певица Виктория Сио. Оператором стал Лоран Дайян. Продюсерами выступили Сидони Дюма, Алис Жирар, Эдуард Вейл, Валери д’Отей, Эрик Мэтис, Андре Руле и др.

В фильме также снялись Даниэль Фишо, Антуан Везина, Жан-Ноэль Брутэ, Сильвен Марсель, Рок Лафортьен и Паскаль Дерошер.

Фото: кадр из трейлера фильма «Алин»