HBO показал трейлер сериала «Позолоченный век»

14.12.2021

HBO показал трейлер сериала «Позолоченный век»
Американский телеканал выпустил ролик по новому проекту от создателей популярного сериала «Аббатство Даунтон».

«Позолоченный век» выйдет в эфир 24 января 2022 года. Позже он появится на стриминговой платформе HBO Max.

Сериал расскажет о переменах конца XIX века, а также о том, как молодая женщина ищет свое место в стремительно меняющемся мире. Действие развернется в США в 1882 году.

В ролике показали главных героинь The Gilded Age — Мэриэн Брук, которая переезжает в Нью-Йорк из сельской местности в Пенсильвании, и ее состоятельных теть Аду и Агнесс. Женщины, отличающиеся характерами и судьбами, вхожи в американский аристократический круг. Мэриэн предстоит выбрать — следовать установленным правилам общества или прокладывает собственный путь.

Главные роли в сериале сыграли начинающая актриса и дочь Мерил Стрип Луиза Джейкобсон, Кристина Барански («Хорошая жена») и звезда «Секса в большом городе» Синтия Никсон. В шоу также задействовали Джинну Трипплхорн, Таиссу Фармигу, Донну Мерфи, Майкла Сервериса, Моргана Спектора и других актеров.

Сериал снял режиссер Майкл Энглер по сценарию Джулиана Феллоуза. Они работали над популярным сериалом о британской аристократии начала ХХ века «Аббатство Даунтон». В марте будущего года выйдет второй полнометражный сиквел проекта. 

Фото: кадр из трейлера сериала «Позолоченный век»