Вышел новый трейлер сиквела «Фантастических тварей»

14.12.2021

Вышел новый трейлер сиквела «Фантастических тварей»
Ролик по третьему фильму франшизы опубликовали на YouTube-канале кинокомпании Warner Bros. Pictures.

Фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» по вселенной Гарри Поттера планируют выпустить в кинотеатрах весной 2022 года. Премьера в мире назначена на 15 апреля.

В ролике показали, как главный герой «Фантастических тварей», магозоолог Ньют Саламандер встречается с братом директора Хогвартса Альбуса Дамблдора Аберфортом Дамблдором. Кроме того, показан сильнейший волшебник столетия — Грин-де-Вальд, начавший войну с маглами (людьми, не имеющими магических способностей).

Темному магу будут противостоять не только его бывший друг Альбус Дамблдор и Ньют Саламандер, но и новые герои — учительница, представитель древнего волшебного рода, а также магл Якоб Ковальски, известный по первым фильмам франшизы. В трейлере также показали героев предыдущих фильмов Куинни Гольдштейн и Криденса Бэрбоуна.

Грин-де-Вальда сыграл Мадс Миккельсен, сменивший в проекте Джонни Деппа. В фильме снимались Эдди Редмейн («Вселенная Стивена Хокинга»), Джуд Лоу («Талантливый мистер Рипли»), Кэтрин Уотерстон («Королева Земли»), Эзра Миллер («Что-то не так с Кевином»), а также Элисон Судол, Дэн Фоглер, Каллум Тернер и другие актеры.

Режиссером фильма стал Дэвид Йейтс. Над сценарием работали Джоан Роулинг и Стив Кловис. Музыку к фильму написал Джеймс Ньютон Ховард.

Франшиза «Фантастические твари» является приквелом и спин-оффом поттерианы. Первый фильм дебютировал в 2016 году. Главный герой Ньют Саламандер составляет энциклопедию магических животных, которую через 70 лет будут изучать Гарри Поттер и его друзья. 

Фото: кадр из трейлера фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»