В театре «Современник» состоится премьера спектакля «Рассказ о семи»

14.12.2021

В театре «Современник» состоится премьера спектакля «Рассказ о семи»

Премьерный показ спектакля «Рассказ о семи» состоится во вторник на Другой сцене московского театра «Современник», рассказали ТАСС в пресс-службе театра.

«Леонид Андреев для меня — исследователь, ученый, который под микроскопом или же с помощью рентгеновских лучей рассматривает внутренний мир человека. Поэтому мы решили поместить нашу историю в прозрачный куб, сквозь как будто несуществующие стены которого зритель сможет наблюдать за происходящими в жизни и в душе героев метаморфозами», — привели в пресс-службе слова режиссера постановки Ивана Комарова.

Постановка сделана по повести Леонида Андреева «Рассказ о семи повешенных». Это произведение всколыхнуло общественное сознание в начале XX века и получило высокие оценки критиков в России и за ее пределами.

В постановке заняты Анна Андреева, Сережа Аполлонов, Пелин Гериш, Елена Козина, Анатолий Кормановский, Клавдия Коршунова, Виталий Муратов и другие актеры. Режиссер-постановщик спектакля Иван Комаров также является художником по костюмам этой постановки. Композитор — Дмитрий Ефимов.

Фото: Pixabay