Новые кадры «Ведьмака» появились в Сети

13.12.2021

Новые кадры «Ведьмака» появились в Сети
Стриминговый сервис Netflix показал кадры из второго сезона сериала «Ведьмак» за несколько дней до его премьеры.

Постеры опубликовали в твиттер-аккаунте, посвященном сериалу. На кадрах изображены ключевые персонажи предстоящего сезона и второстепенные герои: ведьмак Геральт из Ривии, княжна Цинтры Цирилла, чародейки Йеннифер и Трисс Меригольд, а также бард Лютик и граф Сигизмунд Дийкстра.

Ранее в Сети опубликовали тизер из второго сезона, в котором показали Цири. На кадрах она тренируется в Каэр Морхене — цитадели ведьмаков, где располагается их школа. Девушка пытается пройти сложное препятствие. Она бежит по бревну, закрепленному на высоте, пытаясь увернуться от огромных палиц, но раз за разом падает в снег. Ведьмаки, наблюдающие за ее тренировкой, говорят, чтобы она заканчивала попытки. Однако Цири упорно продолжает и преодолевает препятствие.

Критики уже посмотрели новые эпизоды «Ведьмака». По их мнению, второй сезон получился лучше первого. На сайте Rotten Tomatoes его «рейтинг свежести» составляет 95%. Некоторые критики поставили сезону средние оценки. Другие отметили улучшение качества проекта. По их мнению, авторы учли ошибки, допущенные в первом сезоне. Они добавили действия и детально проработали мир, отмечают рецензенты. 

Ожидается, что во втором сезоне расскажут о Каэр Морхене и Цири, которая будет обучаться в школе. Кроме того, может быть раскрыто предназначение, которое связывает Геральта и Цириллу.

Главные роли в сериале исполнили Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Анна Шаффер. В проекте также снимались Мианна Беринг, Джои Бэти, Кристофер Хивью, Грэм Мактавиш, Пол Бульон, Ким Бодниа и другие актеры.

Сериал снят по мотивам фэнтези-романов польского писателя Анджея Сапковского. Первый сезон стартовал в 2019 году. Съемки второго сезона приостанавливали из-за пандемии. Сериал продлен до трех сезонов. 

Премьера новых восьми эпизодов состоится 17 декабря в онлайн-кинотеатре «Нетфликс». 

Фото: кадр из трейлера сериала «Ведьмак»