Модный показ под симфоническую музыку пройдет в Домодедове

13.12.2021

Модный показ под симфоническую музыку пройдет в Домодедове
Коллаборацию с участием стрит-арт-художников и симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета представят в рамках дней «Тавриды.АРТ» в Москве, сообщили в пресс-службе арт-кластера.

В шоу примут участие молодые дизайнеры-резиденты кластера «Таврида» — Инна Королева, Яна Горохова, Тимур Хамраев, Полина Ушакова, Надежда Парфенова и Алена Освальд. Их коллекции покажут вместе с работами стрит-артистов под аккомпанемент оркестра. В него войдут резиденты арт-кластера, которые исполнят шедевры классической музыки. Дизайнеры также проведут в аэропорту мастер-классы по кастомизации одежды и созданию украшений из пластика и металла.

Замглавы кластера «Таврида» Ксения Артемьева назвала предстоящее событие «настоящим перформансом», в котором зрители увидят модные образы и работы художников под живую классическую музыку. Чтобы познакомить людей с арт-кластером, выбраны неожиданные площадки, где люди не ожидают встречи с искусством. Одной из них стал аэропорт, отметила Артемьева. 

В Домодедове напомнили, что уже не в первый раз аэропорт становится площадкой для художественного проекта. В аэрохабе проводили День поэзии, показ ретроавтомобилей и формы авиакомпаний мира. Впервые аэропорт примет перформанс на стыке нескольких направлений искусства. 

Стилист и дизайнер Инна Королева назвала грядущее событие «потрясающей кросс-культурной историей» и «чистым актом искусства». По ее словам, ей еще не доводилось представлять образы на такой уникальной и оригинальной площадке, как аэропорт.

Шоу станет ключевым событием дней «Тавриды.АРТ» в Москве. Оно пройдет в пассажирском терминале аэропорта Домодедово 16 декабря в 20:00. Для посещения мероприятия понадобится маска и регистрация в приложении «Таврида».

В рамках дней «Тавриды.АРТ» также пройдет шоу резидентов (16 декабря, Чеховский завод «Энергомаш»), музыкальный вечер «Есть только миг», посвященный памяти Леонида Дербенева (18 декабря, фудмолл «Депо»), и вручение премии «Легенды Тавриды» (21 декабря, Новая сцена театра им. Евгения Вахтангова).

«Таврида.АРТ» — кластер, объединяющий проекты в культурной сфере. Он включает арт-школы, фестиваль, арт-парк, кастинг-платформу и университет креативных индустрий. Кластер помогает молодым работникам культуры и искусства реализовать себя. 

Фото: pixabay.com