Вышел дебютный трейлер сиквела «Соник в кино»

13.12.2021

Вышел дебютный трейлер сиквела «Соник в кино»
В Сети появился трейлер по анимационно-игровой картине с Джимом Керри. Ролик разместили на YouTube-канале компании Paramount Pictures.

Фильм «Соник в кино 2» расскажет о новых приключениях самого быстрого в мире ежика. Поселившись в Грин Хилз, герой хочет доказать, что он является настоящим героем. Его час наступает, когда доктор Роботник возвращается и объединяется с ехидной Наклзом. Они ищут изумруд, обладающий огромной силой, которой хватит для уничтожения цивилизации. У Соника появляется новый друг и напарник — лис по имени Тейлз. Вместе они отправляются на поиски магического камня, который не должен оказаться в руках злодеев. 

Как и в предыдущем фильме, Соник предстает отважным и нетерпеливым героем. Его друг-человек напоминает, что иногда стоит делать паузы и выдыхать. Доктора Роботника в исполнении Джима Керри сопровождают летающие роботы, напоминающие машины из оригинальной видеоигры. Соник впервые встречается с Тейлзом, который дебютировал в игре в качестве игрового персонажа. В конце ролика Соник впервые сталкивается с Наклзом. Он отвечает на насмешку и самоуверенность главного героя не только словами, но и мощным ударом. 

Фильм основан на серии видеоигр Sonic the Hedgehog, разработанной японской компанией Sega. Первая игра вышла в 1991 году. Она строится на приключениях Соника, который вместе с друзьями спасает мир от захвата доктором Эггманом (также Айво Роботник). 

Проект срежиссировал Джефф Фаулер, который снял первый фильм о Сонике, вышедший в прошлом году. Над сценарием работали Патрик Кейси и Джош Миллер. Среди продюсеров отметились Нил Мориц, Тоби Ашер, Тору Накахара, Хадзимэ Сатоми и Харуки Сатоми.

Соника озвучил Бен Шварц, Тейлза — Колин О’Шоннеси, Наклза — Идрис Эльба. В проекте снимались Джим Керри, Джеймс Марсден, Тика Самптер, Наташа Ротуэлл, Адам Палли и другие актеры.

Релиз сиквела «Соника в кино» назначен на весну будущего года. 

Фото: кадр из трейдера фильма «Соник в кино 2»