Ольга Любимова примет участие в открытом уроке о кино для школьников

12.12.2021

Ольга Любимова примет участие в открытом уроке о кино для школьников

13 декабря 2021 года в 12:00 в рамках культурно-просветительской акции «Культурный марафон» министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова примет участие в открытом уроке для учащихся старших классов школы № 1234 города Москвы, сообщает пресс-служба Минкультуры России. 

В этом году «Культурный марафон» посвящен теме кино. В рамках акции дети по всей стране участвуют в увлекательных интерактивных тестах, знакомятся с искусством, которое обычно не изучают в школе, выполняют интерактивные задания, в ходе которых узнают, как устроено кино, какие режиссеры используют приемы и как актеры управляют эмоциями. 

На встрече у школьников будет возможность пообщаться с министром, задать интересующие их вопросы о кино и совместно пройти тест, посвященный теме кинематографа. В открытом уроке также примет участие директор Яндекса Елена Бунина.

С 8 ноября по 24 декабря 2021 года в России проходит культурно-просветительская акция «Культурный марафон». В этом году тема марафона – кинематограф. 

Мероприятие проходит в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России. Партнером проекта является Яндекс. В этом году в проекте уже приняли участие более 750 тысяч школьников.