Первый фестиваль любительских театральных коллективов прошел в Торжке

12.12.2021

Первый фестиваль любительских театральных коллективов прошел в Торжке

4 декабря в Информационно-методическом центре Торжокского района состоялся 1-й фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Открытый занавес», сообщает портал gorodtorzhok.ru.

На конкурсе-фестивале были представлены как опытные коллективы, имеющие в своей копилке награды, так и коллективы, только начинающие свой путь на сцену. В программу вошло показательное выступление народного театра миниатюр «Новоторы» с постановкой по рассказам А.П. Чехова «Играем Чехова».  

После конкурса были объявлены победители. Дипломом I степени наградили любительское объединение «Маскарад» из Марьинского сельского клуба (руководитель С.Ю. Еремин).  
Диплом II степени получил коллектив «Неугомонные» из Ладьинского сельского дома досуга и Высоковского сельского клуба (руководитель Л.А. Парц). Диплома III степени был удостоен коллектив «Лучик» Мошковского сельского клуба (руководитель Людмила Юрьевна Нестерова).  

В ходе мероприятия прошел круглый стол для руководителей театральных коллективов. Члены жюри отметили удачные находки, хорошие актерские и оригинальные режиссерские работы, а также дали ценные советы и высказали добрые пожелания. 

Фото: Pixabay