В Бахрушинском музее пройдут благотворительные показы детского шоу «Рождественский детектив»

10.12.2021

В Бахрушинском музее пройдут благотворительные показы детского шоу «Рождественский детектив»

15 декабря в Главном здании Бахрушинского музея состоятся благотворительные сеансы детского иммерсивного шоу от режиссера «Театра.DOC» Ивана Корсуновского. Об этом сообщает Минкультуры России.

Первыми зрителями «Рождественского детектива» станут подопечные Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы».

Один из залов театрального музея превратится в виртуальную капсулу времени. «Оживет» и лично встретит гостей сам хозяин исторического особняка Алексей Бахрушин, который вознамерился накануне Рождества подарить свою бесценную коллекцию всей России.

«В нашем новогоднем шоу мы постарались соединить важное для развития культурного кругозора содержание и современный формат его подачи. Мы надеемся, что все гости нашего праздника проникнутся великой историей Бахрушинского музея, его уникальными экспонатами, а знакомство с домом Бахрушина станет одним из важных элементов формировании эстетического вкуса и культурного кругозора подрастающего поколения», — отметила генеральный директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова.

Фото: Минкультуры России