В Италии завершился Фестиваль российского искусства «Россия — Италия. Сквозь века»

10.12.2021

В Италии завершился Фестиваль российского искусства «Россия — Италия. Сквозь века»

С 5 по 7 декабря в Риме и Тарквинии прошел Фестиваль российского искусства «Россия — Италия. Сквозь века» в рамках федерального проекта «Культурная миссия в Италии». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В области Лацио фестиваль проходил впервые. «Россия — Италия. Сквозь века» — многожанровый проект, который проводится с 2004 года. Его организаторы — Министерство культуры Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации, АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» при участии Посольства Российской Федерации в Итальянской Республике, Посольства Российской Федерации при Ватикане, Российского центра науки и культуры в Риме. Проект включен в программу официальных мероприятий Российско-Итальянского форума-диалога по линии гражданских обществ.

В рамках фестиваля с успехом были проведены концерты Патриаршего хора Храма Христа Спасителя в храме Преображения Господня и Преподобного Антония Великого в Тарквинии и в Российском центре науки и культуры в Риме. В исполнении хора прозвучали произведения русской духовной музыки.

Фото: предоставлено пресс-службой Минкультуры России