Вышел трейлер нового фильма Гая Ричи «Операция «Фортуна»

10.12.2021

Вышел трейлер нового фильма Гая Ричи «Операция «Фортуна»
В Сети появился ролик по шпионскому боевику с Джейсоном Стэтхэмом в роли суперагента. Видео опубликовали на ютьюб-канале STXfilms.

Премьера фильма «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» в кинотеатрах назначена на 2022 год. Точную дату релиза в трейлере не указали. Ранее сообщалось, что проект планируют выпустить 20 января.

Судя по ролику, в центре истории окажется шпион Орсон Форчун (Стэтхэм), которому предстоит спасти мир. В руках миллиардера и торговца оружием Грега Симмондса (Грант) оказалась очень опасная технология, которую он собирается продать. Чтобы помешать сделке, суперагенту придется объединиться с лучшими оперативниками, на что он неохотно соглашается. Приманкой для поимки миллиардера становится голливудская звезда Дэнни Франческо (Хартнетт) — любимый актер эксцентричного миллиардера. Он не особо заинтересован в спасении мира, но у Форчуна находится веский аргумент, который убеждает Франческо принять участие в кампании.

Вместе с Джейсоном Стэтхэмом («Перевозчик») в проекте задействованы актеры Обри Плаза («Скотт Пилигрим против всех»), Джош Хартнетт («Перл Харбор»), Кэри Элвес («Смерч»), Хью Грант («Дневник Бриджит Джонс») и рэпер Bugzy Malone.

Режиссером выступил Гай Ричи («Большой куш», «Агенты А.Н.К.Л.»), оператором — Алан Стюарт. Над сценарием работали Айван Эткинсон и Марн Дэвис. Все трое уже работали с режиссером над его проектами «Гнев человеческий» и «Джентльмены». Среди продюсеров значатся Ричи, Стэтхэм, Эткинсон, а также Билл Блок, Алекс Сазерленд, Питер Хеслоп, Эндрю Голов и другие.

Съемки картины велись в прошлом году в Турции и Катаре. К работе над фильмом привлекли компанию 8711 Entertainment, которая отвечала за постановку экшн-сцен в трилогии о Джоне Уике с Киану Ривзом и кинокомиксе «Дэдпул» с Райаном Рэйнольдсом.

Ранее сообщалось, что Ричи хочет снять сериал по мотивам фильма «Джентльмены», срежиссировать полнометражную картину по книге историка Дэмиена Льюиса о Второй мировой войне и боевик «Переводчик» о войне в Афганистане c Джейком Джилленхолом в главной роли.

Фото: кадр из трейлера фильма «Операция «Фортуна»