Вышел новый трейлер нуара «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо

10.12.2021

Вышел новый трейлер нуара «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо
В Сети появился второй официальный ролик по криминальному триллеру с Брэдли Купером и Кейт Бланшетт в главных ролях. Его разместили на ютьюб-канале кинокомпании Searchlight Pictures.

Премьера «Аллеи кошмаров» состоялась в США 1 декабря. В России он выйдет в прокат 27 января.

Фильм расскажет об аферисте Стэне Карлайле. Сначала он работает фокусником на ярмарке. В какой-то момент мужчина начинает выдавать себя за человека со сверхъестественными способностями, который якобы умеет читать мысли и общаться с духами умерших людей. Он объединяется с психиатром Лилит Риттер, которая оказывается еще более опасной фигурой. В попытке разбогатеть он переходит грань.

В новом ролике показывают, на какие ухищрения идут фокусники на ярмарке, чтобы привлечь внимание публики и заработать. Видимо, на этом фоне к Карлайлу приходит идея выдавать себя за медиума. На волне успешных выступлений он знакомится с Риттер, которая мыслит гораздо шире, но не ради заработка на карнавале.

В отличие от других фильмов мексиканского режиссера, «Аллея кошмаров» не имеет мистических и фантастических элементов. Она является реалистичной историей, разворачивающейся в декорациях Америки 1940-х годов. 

Главные роли в фильме исполнили Брэдли Купер и Кейт Бланшетт. В фильме также снимались Тони Коллетт, Уиллем Дефо, Руни Мара, Ричард Дженкинс, Рон Перлман, Дэвид Стрэтэйрн, Мэри Стинберген, Пол Андерсон. Сценарий к фильму написали Гильермо дель Торо в соавторстве с Ким Морган. Среди продюсеров значатся Купер, дель Торо и Дж. Майлз Дэйл.

Сценарий фильма основан на романе Уильяма Линзи Грэшема. Его «Аллея кошмаров» вышла в 1940-е годы и стала бестселлером. Первую экранизацию романа снял режиссер Эдмунд Гулдинг. Кинокартина вышла в 1947 году.

Дель Торо давно задумывал снять фильм по книге. Он размышлял над проектом еще 30 лет назад. Анонс проекта появился только в 2017 году. К съемкам приступили в начале 2020 года, незадолго до объявления пандемии. Из-за антиковидных ограничений работу пришлось приостановить. На главную роль изначально претендовал Леонардо Ди Каприо, однако он не присоединился к проекту. Его заменил Брэдли Купер. 

Фото: кадр из трейлера фильма «Аллея кошмаров»