Появился новый трейлер мультфильма «Монстры на каникулах: Трансформания»

09.12.2021

Появился новый трейлер мультфильма «Монстры на каникулах: Трансформания»
В Сети выложили ролик по продолжению мультфильма «Монстры на каникулах». Трейлер опубликовали на ютьюб-канале стриминга Amazon Prime Video.

Полнометражный анимационный фильм выйдет на онлайн-платформе 14 января 2022 года. Мультфильм не покажут в кинотеатрах. 

В ролике рассказывают, что на протяжении веков человеку не удавалось превратиться в монстра — до настоящего момента. Джонни, муж дочери Дракулы, меняет ситуацию. Он обращается за помощью к Ван Хельсингу, который помогает ему превратиться в дракона. Однако происходит и обратное перевоплощение. Случайно Джонни превращает Дракулу и других героев в людей. Франкенштейн становится красавцем-мужчиной, от вида которого его супруга приходит в ужас. Человек-невидимка впервые становится видимым, Мумия — живым человеком. Многодетный отец-волк Вольфыч превращается в бородатого парня, а Блобби — в желе на тарелке. 

Дракула приходит в ужас оттого, что стал человеком. Чтобы вернуть вампирское обличье, ему предстоит найти магический кристалл в лесах Амазонии. Он отправляется на поиски вместе с Джонни и другими героями. Если они не найдут артефакт, то никогда не вернут свой прежний вид. 

Сценарий написал Геннадий Тартаковский, который поставил три предыдущих мультфильма. Его соавторами стали Амос Вернон и Нунцио Рандаззо. Режиссерами проекта выступили Дерек Драймон и Дженнифер Клуска.

Компания Sony Pictures Animation отказалась от проката новых «Монстров» в кинотеатрах из-за пандемии коронавирусной инфекции и отсутствия вакцины для детей. Мультфильм покажут только в Сети. 

Предстоящий мультфильм — четвертая часть анимационной франшизы, рассказывающей о необычной семье вампирши и человека, а также их родственниках и друзьях, среди которых много нечисти. Первый фильм франшизы «Монстры на каникулах» (в оригинале «Отель «Трансильвания») вышел в 2012 году. За ним последовали два сиквела, стартовавшие в прокате в 2015 и 2018 годах.

Фото: кадр из трейлера мультфильма «Монстры на каникулах: Трансформания»