Вышел последний трейлер новой «Матрицы»

07.12.2021

Вышел последний трейлер новой «Матрицы»
В Сети появился финальный ролик по научно-фантастическому фильму «Матрица: Воскрешение». Его опубликовали на YouTube-канале киностудии Warner Bros. Pictures.

Мировая премьера The Matrix Resurrections назначена на 16 декабря. В этот же день картина дебютирует в российских кинотеатрах. Релиз в сети состоится 22 декабря на стриминговой платформе HBO Max.

«Помните, что все реально», — отмечается в описании ролика. Он начинается со штурма заброшенного здания, в котором девушка-хакер сидит за компьютером. Ее лица не видно. Следующие кадры отсылают к первому фильму оригинальной трилогии, где агент Смит говорит, что «миллионы людей просто живут свои жизни, не обращая внимания». Нео не помнит всего, что происходило с ним после выхода из матрицы. С помощью новых героев он пытается восстановить воспоминания. Он встречает Морфиуса в новом обличье и Тринити, которая тоже не помнит произошедшего. В ролик вошло много экшн-кадров с погонями, перестрелками и драками. В конце трейлера Нео с удовлетворением замечает, что все еще знает кунг-фу.

Судя по предыдущему трейлеру, который вышел в начале декабря, Нео вновь живет в матрице. Он принимает синие таблетки, ходит к психотерапевту и видит странные сны, в которых мелькают воспоминания. Однажды он встречает Тринити. Они не узнают друг друга.

В новой «Матрице» к своим ролям вернулись Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт-Смит, Ламбер Вильсон и Дэниел Бернхардт. В проекте участвовали Яхья Абдул-Матин II, Нил Патрик Харрис, Кристина Риччи, Джонатан Грофф, Приянка Чопра, Макс Римельт и др. Отмечалось, что Хьюго Уивинг и Лоренс Фишберн, сыгравшие агента Смита и Морфеуса в оригинальных фильмах, не появятся в сиквеле.

Фильм сняла Лана Вачовски. Ее сестра Лилли Вачовски, с которой они срежиссировали первые три «Матрицы», не участвовала в проекте. По ее словам, это связано со сложной личной ситуацией и работой над другим проектом. Продюсер оригинальных фильмов Джоэл Сильвер тоже не присоединился к команде. 

Над сценарием работали Лана Вачовски, Дэвид Митчелл и Александр Хемон, над саундтреком — Джонни Клаймек и Том Тыквер. Оператором выступил Джон Толл. 

Фото: кадр из трейлера фильма «Матрица: Воскрешение»