Фестиваль «Путешествие в Рождество» вновь пройдет в Москве

05.12.2021

Фестиваль «Путешествие в Рождество» вновь пройдет в Москве

Сергей Собянин рассказал, что фестиваль «Путешествие в Рождество» возвращается на улицы Москвы, сообщает mos.ru 

«Конечно, санитарные требования будут применяться к этим площадкам, но мы хотим, чтобы они полноценно функционировали. Катки, торговля, общепит, елки, украшения — полноценные ярмарки. Единственное, чего там не будет, — это мастер-классы, которые тоже любимы москвичами, но в этих условиях мы остерегаемся их делать, потому что слишком уж тесное общение на этих площадках происходит. А катки, уличная торговля — это все будет на улице, поэтому, я думаю, ситуация нам позволит хотя бы в таком формате провести фестиваль», — отметил мэр Москвы. 

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в столице с 2013 года. На его площадках проводят развлекательные и обучающие мероприятия. 

В этот раз фестиваль предложит гостям познакомиться с российскими и европейскими традициями зимних праздников, оценить угощения и приобрести сувениры.

Зимой 2019/2020 года фестиваль стал рекордным по продолжительности и длился 50 дней, его посетили более 26 миллионов человек. В празднике также участвовали актеры, музыканты и спортсмены.

Фото: пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»