Гала-концерт «Балета Москва» пройдет в столице

04.12.2021

Гала-концерт «Балета Москва» пройдет в столице

Театр «Балет Москва» объединит в гала-концерте лучшие спектакли своего репертуара. Вечер пройдет 4 декабря в культурном центре «Вдохновение» в Москве, говорится в сообщении на сайте театра. 

«Программа вечера составлена так, чтобы идеально отразить все многообразие подходов и стилей в современной хореографии, а также удовлетворить самые разнообразные и взыскательные вкусы публики и подобно имиджевому рекламному ролику представить монтаж самого лучшего по технике и самого зрелищного с точки зрения визуального искусства репертуара «Балета Москва», – сказано в сообщении театра. 

Организаторы считают, что такой репертуарный обзор будет интересен как постоянным гостям театра, желающим за один вечер вновь погрузиться в лучшие моменты любимых спектаклей, так и тем, кто только знакомится с труппой. 

Зрителей ждут фрагменты спектаклей  «Танцпол» бельгийского хореографа Йеруна Вербрюггена и  «Все пути ведут на север» его соотечественницы Карин Понтьес, «Эгопоинт»  Надежды Сайдаковой из Германии, «Крейцерова соната» в постановке канадца Роберта Бинета, «Эрос» Аннабелль Лопез Очоа из Нидерландов, «Эквус» и «Synti & Pon» хореографов Артема Игнатьева и Анастасии Кадрулевой, «Кафе «Идиот» Александра Пепеляева. Во втором отделении покажут миниатюру «Inspirati Motus / Вдохновленные движением», созданную Владимиром Варнавой, Артемом Игнатьевым и Анастасией Кадрулевой.

Фото: Pixabay