Алек Болдуин сделал новое заявление о стрельбе на съемках фильма

02.12.2021

Алек Болдуин сделал новое заявление о стрельбе на съемках фильма
Актер заявил ABC, что не спускал курок пистолета, из которого была застрелена оператор Галина Хатчинс.

Телеканал опубликовал фрагмент первого интервью с голливудским актером после смертельного инцидента на съемках фильма «Ржавчина». В нем не представлена версия Болдуина о том, как погибла Хатчинс. Возможно, она войдет в полное интервью, которое опубликуют позже.

Болдуин сказал АВС, что «не нажимал на спусковой крючок». Он добавил, что никогда бы не навел пистолет на другого человека и не спустил бы курок. Актер предположил, что кто-то мог вставить в пистолет боевой патрон, который не должен был находиться на площадке. Как он оказался на съемках — неизвестно, сказал собеседник.

Ранее Болдуин говорил, что пистолет ему выдал ассистент режиссера. Он был уверен, что оружие безопасно.

По информации New York Times, изучившей судебные материалы, пистолет подготавливал специалист по оружию. Его комментарием издание не располагает. 

Что произошло


21 октября на съемках «Ржавчины» в Нью-Мексико прозвучал выстрел. Пуля ранила оператора Галину Хатчинс и режиссера Джоуэла Соуза. 42-летняя женщина от полученных ранений скончалась. 48-летний мужчина находился в тяжелом состоянии. К настоящему моменту его выписали из больницы. 

Сообщалось, что Болдуин репетировал сцену и выстрелил из пистолета, который оказался заряжен боевыми патронами. Также отмечалось, что в день происшествия на съемочной площадке было мало людей. Многие члены съемочной группы отказались приехать из-за условий размещения.
Болдуин сразу дал показания в полиции. Он также выразил соболезнования семье Галины Хатчинс и предложил свою помощь. Актеру не предъявили обвинений. Расследование дела продолжается. 

Deadline со ссылкой на источники сообщал, что на площадке «Ржавчины» уже возникали проблемы с безопасностью. По словам одного из собеседников, пистолет, из которого была убита оператор, дважды давал осечку, но сработал в руках актера. Кроме того, работники жаловались на недостаточное соблюдение мер против распространения коронавируса.

Фото: кадр из фильма «Прежде чем ты узнаешь»