Появился новый отрывок из второго сезона «Ведьмака»

02.12.2021

Появился новый отрывок из второго сезона «Ведьмака»
Сцену с ведьмаками Геральтом и Весемиром показали во время интервью актера Кима Бодниа на канале ITV.

В коротком отрывке показывают Геральта, который тренируется в школе ведьмаков Каэр Морхен. Тренировку прерывает его наставник Весемир. Он напоминает Геральту о том, что назвал большой ошибкой право неожиданности, которым он воспользовался. Весемир добавляет, что одобрил обещание Геральта не требовать ребенка, однако не отказался от своих слов об ошибке. Геральт отвечает, что должен был спасти ее. 

Вероятно, речь идет о Цирилле и ее судьбе. Цири — наследница Цинтры, которая оказывается в бегах после того, как ее королевство захватила империя Нильфгаард. Она досталась Геральту по праву неожиданности. 

Второй сезон «Ведьмака» расскажет о Каэр Морхене и Цири, которая будет тренироваться в школе. Ожидается, что важную роль сыграет Весемир. Предполагается, что в новых эпизодах раскроется предназначение, которым связаны Геральт и Цирилла.

Фэнтези-сериал основан на серии книг польского писателя Анджея Сапковского. Первый сезон, снятый по мотивам первых двух книг, стартовал в 2019 году. Второй основан на третьей книге «Кровь эльфов». Проект продлен до трех сезонов. Писатель отказался участвовать в проекте. Однако после выхода он одобрил работу британского актера Генри Кавилла, сыгравшего ведьмака Геральта.

Роль Весемира исполнил Ким Бодниа, Цири сыграла Фрейя Аллан, Йеннифер — Аня Чалотра.

Новый сезон дебютирует на стриминговом сервисе Netflix 17 декабря. В один день выйдут сразу восемь эпизодов «Ведьмака».

Фото: кадр из трейлера сериала «Ведьмак»