Россия и Вьетнам обсудили вопросы разностороннего сотрудничества

01.12.2021

Россия и Вьетнам обсудили вопросы разностороннего сотрудничества

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко и заместитель премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Ле Ван Тхань обсудили вопросы разностороннего сотрудничества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры России.

Переговоры состоялись в рамках встречи председателя правительства России Михаила Мишустина и Президента Вьетнама Нгуен Суан Фука в Москве по итогам совместного заявления о видении развития отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом на период до 2030 года. Одним из документов, подписанных на встрече, стала Программа сотрудничества в области культуры между Министерством культуры России и Министерством культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам на 2022–2024 годы. 

Программу подписали с российской стороны статс-секретарь — заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и с вьетнамской — замминистра культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам Та Куанг Донг. 

Фото: предоставлено пресс-службой Минкультуры РФ