Netflix выпустил трейлер нового сериала из Южной Кореи «Море спокойствия»

29.11.2021

Netflix выпустил трейлер нового сериала из Южной Кореи «Море спокойствия»
Первый ролик по научно-фантастическому триллеру опубликовали в Сети.

«Море спокойствия» со звездами «Поезда в Пусан», «Облачного атласа» и «Игры в кальмара» в главных ролях станет уже третьим подряд южнокорейским проектом «Нетфликса». Он выйдет вслед за успешными шоу «Игра в кальмара» и «Зов ада». Сериал расскажет об астронавтах, посетивших заброшенную лабораторию на Луне в поисках спасения Земли. 

Действие «Моря спокойствия» развернется в недалеком будущем. В 2075 году Голубая планета оказывается под угрозой из-за проблем с водой. Астронавты отправляются в экспедицию на Луну. Они надеются найти в заброшенной лаборатории образцы, которые могут помочь в спасении Земли. Однако по прибытии к месту назначения они узнают, что произошло в лаборатории. Астронавты понимают, что им грозит смертельная опасность.

В дебютном трейлере показали команду астронавтов, прибывших на Луну. Они заходят в заброшенную лабораторию и обследуют ее. На фоне картинки идет обсуждение экспедиции. Одна из участниц экспедиции отмечает, что шансов выжить у команды не более 10 процентов. В ответ на вопрос, что они надеются найти в лаборатории, звучит: «Ответы». 

Сериал основан на короткометражке режиссера Чхве Хан-ёна. Он срежиссировал сериал и написал к нему сценарий вместе с работавшей над фильмом «Мать» Пак Ын-гё.

В проекте сыграли Пэ Ду-на («Облачный атлас»), Кон Ю («Поезд в Пусан»), Хо Сон-тхэ («Игра в кальмара»), Ли Джун («Папа странный»), Ли Му-сэн («Мир женатой пары»), Чон Сун-вон («Винченцо»).

«Море спокойствия» состоит из восьми серий. Премьера назначена на 24 декабря на Netflix

В сентябре на «Нетфликсе» вышел мини-сериал в жанре игры на выживание «Игра в кальмара», снятый Хван Дон-хёком. Он стал лидером сервиса по просмотрам. По итогам октября его посмотрели 142 миллиона семей в 94 странах. Через два месяца Netflix выпустил другой южнокорейский проект — темное фэнтези «Зов ада». В первые сутки с момента выхода проект обошел «Игру в кальмара», возглавив рейтинг просмотров в 80 странах. Сериал снял Ён Сан-хо, режиссер «Поезда в Пусан». 

Фото: кадр из трейлера сериала «Море спокойствия»