В прокат выходят «Купе № 6», «Прошлой ночью в Сохо» и перезапуск «Обители зла»

25.11.2021

В прокат выходят «Купе № 6», «Прошлой ночью в Сохо» и перезапуск «Обители зла»
25 ноября в российских кинотеатрах начали показывать фильм-обладатель Гран-при Каннского фестиваля-2021, триллер с Аней Тейлор-Джой, а также новую версию главной франшизы о зомби без Миллы Йовович.

«Купе № 6»


Производством фильма Юхо Куосманена финны занимались в копродукции с Эстонией, Россией и Германией. Главные роли сыграли Сейди Хаарла и Юрий Борисов. Картину впервые представили на киносмотре в Каннах, где она завоевала Гран-при. Съемки фильма проходили в российских городах — Петербурге, Петрозаводске, Териберке, Мурманске, Оленегорске. 

По сюжету студентка из Финляндии Лора садится в поезд Москва — Мурманск, чтобы убежать подальше от своих чувств. В купе она знакомится с попутчиком — нетрезвым и грубым шахтером Лехой. В железнодорожном роуд-муви сталкиваются два совершенно разных человека. Их контакт дает возможность обоим понять и принять себя.

«Прошлой ночью в Сохо»


Фильм британского режиссера Эдгара Райта («Типа крутые легавые», «Зомби по имени Шон») рассказывает об Элоизе (Томасин Маккензи), которая переезжает из маленького города на учебу в Лондон. Она любит прошлое, в которое переносится мистическим образом. Элоиза оказывается в Лондоне 1960-х годов, где встречает кумира — певицу Сэнди (Аня Тейлор-Джой). По ночам девушка из настоящего перемещается в тело девушки из прошлого и проживает совсем другую жизнь. Однако прошлое, которое так манило ее, и богемная жизнь оказываются вовсе не такими приятными и даже опасными.

«Обитель зла: Раккун-Сити»


Перезапуск зомби-франшизы «Обитель зла», звездой которой на протяжении шести фильмов была Милла Йовович, снял Йоханнес Робертс. Фильм является киноадаптацией компьютерной игры. История рассказывает о корпорации Umbrella, которая проводит опасные эксперименты, приводящие к появлению зомби. 

В новом фильме действие разворачивается в 1998 году в Раккун-Сити, где когда-то располагалась компания. Корпорация давно переехала, а город превратился в призрака. Однако в подземных лабораториях, где проводили эксперименты, что-то происходит. Героям предстоит узнать правду. В ролях — Кая Скоделарио, Ханна Джон-Кэймен, Робби Амелл.

Фото: кадр из трейлера фильма «Прошлой ночью в Сохо»