В Москве прошла премьера комедии «Бумеранг» с Дмитрием Нагиевым

25.11.2021

В Москве прошла премьера комедии «Бумеранг» с Дмитрием Нагиевым
Фильм представил режиссер Петр Буслов в кинотеатре «Октябрь», передает ТАСС

По его словам, картина выйдет в широкий прокат 2 декабря. «Бумеранг» покажут в двух тысячах кинотеатров. 

Режиссер отметил, что его новый фильм представляет собой «сплав эмоций, ярких актерских работ и жанрового стоминутного драйва». Он подчеркнул, что зрителей ждет прекрасное приключение и он готов был стереть себе память, чтобы заново посмотреть этот фильм. Буслов добавил, что давно хотел поработать с Нагиевым, актером ярким, интересным и узнаваемым. 

Нагиев в шутку сказал, что выжил на съемках «Бумеранга» только благодаря занятиям спортом в прошлом. По его словам, он делал все в этом проекте. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, посетивший премьеру, назвал фильм легким и смешным. 

«Бумеранг» рассказывает о том, как однажды безработный художник Петрович (Тимофей Трибунцев) решает покончить с собой, но выживает. Попытка суицида оборачивается долгом в 10 миллионов рублей. Счет выставляет крупный бизнесмен, владелец фармацевтической компании Эдик (Дмитрий Нагиев), который все в жизни измеряет деньгами. Петрович не в состоянии вернуть долг. Эдик берет его на работу — не столько ради отработки, сколько ради забавы. Но его жизнь постепенно меняется.

Помимо Нагиева и Трибунцева, в фильме снялись Владимир Сычев, Роман Мадянов, Галина Польских, Елена Север, Светлана Устинова, Максим Виторган, Валерия Астапова, Антон Лапенко, Семен Слепаков и другие артисты.

Над сценарием криминальной комедии работал Владимир Царенко. Продюсерами стали Таня Стацман и Елена Север. Буслов значится среди сценаристов и продюсеров проекта. 

Петр Буслов прославился такими работами, как криминальная дилогия «Бумер», сатирическое шоу «Наша Russia», фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», сериалы «Родина» и «Домашний арест».

Фото: pixabay.com