Каким будет обновленный мультфильм «Ну, погоди!»

22.11.2021

Каким будет обновленный мультфильм «Ну, погоди!»
Перезапуск легендарного советского мультфильма выйдет в декабре этого года, сообщили в студии «Союзмультфильм».

Новый мультфильм получил название «Ну, погоди! Каникулы». В нем появятся обновленные версии Волка и Заяца, а также другие герои — Косуля Уля, Барсук Тим, Еж Шу. Волк продолжит гоняться за неуловимым Зайцем и попадать в нелепые и смешные ситуации.

Работа над новыми сериями «Ну, погоди!» началась в прошлом году. Мультфильм создали в 3D-технике. Он представит новые приключения героев. 

Главные персонажи нового мультфильма отличаются от оригиналов. В студии пояснили, что перезапуск можно назвать альтернативной вселенной, а не прямым продолжением классического мультфильма, поэтому герои выполнены в другой стилистике. Волка озвучил шоумен Гарик Харламов, а Зайца — телеведущий Дмитрий Хрусталев. 

Аранжировку к композиции венгерского композитора Тамаша Даека «Водные лыжи» из заставки «Ну, погоди!» написал Иван Дорн. Она будет звучать в начале каждой серии. Музыкальная компания Дорна Masterskaya создаст и другие треки к «Ну, погоди!». 

Музыкант признался, что впервые работал с анимационным проектом. Дорн попытался сохранить аутентичность композиции и придать ей современное звучание. По его словам, Деак — гениальный композитор, который запомнился и советским детям, и венгерским джазовым музыкантам. 

В «Союзмультфильме» отметили, что «Ну, погоди!» всегда включал музыкальные хиты своего времени. По мнению студии, именно стиль Дорна, отличающийся мелодичностью, экспериментальностью и иронией, подходит для нового мультсериала.

Перезапуск «Ну, погоди!» выходит в год 85-летнего юбилея «Союзмультфильма», основанного в 1936 году. Пилотный выпуск мультсериала, снятый Геннадием Сокольским, показали в 1969 году. Основную серию снял Вячеслав Котеночкин. Волка озвучил Анатолий Папанов, а Зайца — Клара Румянова. Среди режиссеров следующих выпусков были Владимир Тарасов и Алексей Котеночкин. К озвучиванию персонажей привлекли Игоря Христенко и Ольгу Звереву. 

Фото: кадр из трейлера мультфильма «Ну, погоди! Каникулы»