Вышел первый трейлер сериала по циклу Веры Камши «Отблески Этерны»

22.11.2021

Вышел первый трейлер сериала по циклу Веры Камши «Отблески Этерны»
Ролик по первой части фэнтезийного сериала «Этерна» показали на фестивале Comic Con-2021, передает «Кинопоиск».

Премьера сериала, производством которого занимается «Кинопоиск», состоится на стриминговой платформе в новогодние каникулы. Первая часть выйдет в январе 2022 года, остальные серии — в 2023-м. Точная дата выхода эпизодов пока не озвучена.

Сериал основан на цикле романов в жанре исторического фэнтези Веры Камши. Он состоится из пяти книг и нескольких повестей, которые начали издавать в 2004 году. Пятую книгу цикла планируют опубликовать в этом году. Действие «Отблесков Этерны» разворачивается на планете Кэртиана, которую создали боги-творцы. Жизнь в вымышленном мире похожа на Европу XVII века. За власть борются потомки правителей и вассалов, мистики и церковники. Они не знают, что мир оказался на грани исчезновения. 

Сериал расскажет о принце в изгнании Альдо Ракане (Анар Халилов) и сыне убитого мятежника Ричарде Окделле (Денис Нурулин). Ракан решает свергнуть тиранию Олларов, которые 400 лет назад захватили власть в государстве Талиг, и вернуть престол народу. Ему предстоит столкнуться с маршалом Рокэ Алвой (Юрий Чурсин), который подавил все мятежи против Олларов. Полководец убил отца Окделла, за смерть которого хочет отомстить молодой герцог. Окделл оканчивает подготовку на оруженосца и неожиданно попадает на службу к Алве. 

В проекте задействованы Павел Крайнов, Сергей Горошко, Юлия Хлынина, Кирилл Зайцев, Юрий Беляев, Андрей Смоляков, Сергей Гилев, Вениамин Смехов, Екатерина Волкова и другие артисты.

«Этерну» срежиссировал Евгений Невский («Интерны»), сценарий написал Сергей Юдаков («Великая»). Продюсерами стали Евгений Баранов, Ольга Филипук, Дмитрий Нелидов и Владислав Рубин.

Работа над сериалом началась в 2018 году. К съемкам приступили в 2020-м. Первый сезон будет состоять из десяти часовых эпизодов. Еще до премьеры «Этерну» продлили на три сезона.

Фото: кадр из трейлера сериала «Этерна»