Хабенский рассказал о планах проведения благотворительных проектов в МХТ им. Чехова

21.11.2021

Хабенский рассказал о планах проведения благотворительных проектов в МХТ им. Чехова

Худрук МХТ им. Чехова Константин Хабенский высказал надежду, что в этом театре будут осуществляться благотворительные проекты. Об этом он заявил после показа на сцене Центрального академического театра Российской армии благотворительного проекта «Поколение Маугли», сообщает ТАСС.

«Я рассчитываю, что будут. Вообще все площадки, где я имею честь принимать участие, будь то театральная площадка, будь то киноплощадка, мы так или иначе пытаемся с фондом связать с благотворительностью. Я считаю, что это правильно, это нужно. И мне кажется, это нужно и тем зрителям, которые приходят», – ответил Хабенский на вопрос журналистов о будущем проектов, подобных «Поколению Маугли», в МХТ им. Чехова. Он пообещал рассказать подробности на сборе труппы 24 ноября. 

Музыкальный благотворительный проект Константина Хабенского «Поколение Маугли» существовал с 2014 по 2016 год, после чего вновь стартовал в июне 2021 года. За время его существования в нем приняли участие Диана Арбенина, Тимур Родригез, Полина Гагарина, Алексей Кортнев, Екатерина Гусева и другие артисты, а большинство ролей традиционно играют дети и подростки.

Проект представляет собой  музыкальный спектакль по мотивам сказки Редьярда Киплинга, где действие происходит не в джунглях, а в большом шумном городе. Премьера обновленной версии прошла в начале июня. 

Фото: A.Savin, FAL