Ольга Ярилова отметила уникальную систему поддержки и помощи культуре в Адыгее

20.11.2021

Ольга Ярилова отметила уникальную систему поддержки и помощи культуре в Адыгее

В ходе встречи с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова сообщила, что в Адыгее выстроена уникальная система поддержки и помощи культуре, сообщает пресс-служба Минкультуры России. 

«Мы не случайно подводим итоги исполнения нацпроекта «Культура» в ЮФО именно в Адыгее. Особенность республики в том, что здесь выстроена уникальная система поддержки и помощи культуре», – пояснила Ярилова. 

Мурат Кумпилов также поблагодарил Минкультуры России за постоянное внимание к развитию отрасли в Адыгее, а также поведал о текущих итогах реализации нацпроекта «Культура» в регионе, госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и индивидуальной программы развития республики. «На мой взгляд, дома культуры – это центры притяжения людей. Поэтому мы уделяем и будем уделять огромное внимание развитию сети учреждений культуры», – отметил чиновник. 

В ходе встречи была затронута тема реализации в регионе программы «Пушкинская карта». В завершение стороны обсудили подготовку к празднованию 100-летия государственности Адыгеи. 
По словам Мурата Кумпилова, запланированы концерты, выставки и другие мероприятия не только в республике, но и в Москве. 

Фото: пресс-служба Минкультуры России