Фестиваль современного искусства открылся в Новой Третьяковке

19.11.2021

Фестиваль современного искусства открылся в Новой Третьяковке
Проект «Advent.Начало» будет работать с 19 ноября по 5 декабря 2021 года, сообщили организаторы. Местом проведения фестиваля стало Западное крыло Новой Третьяковки в Москве. 

«Advent.Начало» объединяет материальное искусство и киберарт. В экспозицию вошли работы в разных направлениях contemporary и modern art, включая живопись, графику, скульптуру, инсталляции, диджитал- и videoart. Особое внимание уделили NFT, отмечает РИА Новости.

Выставка проводится с целью презентации произведений современных авторов и знакомства посетителей с новыми художниками. Экспозицию назвали тизером проектов, которые запланированы на будущий год. 

Среди участников проекта — Татьяна Михина (фотопроект), Артур Мирзоян (изобразительное искусство), Александр Дедов (скульптура), Александр Смирнов, Игорь Литвинов. 

Лариса Преображенская представит инсталляцию «Одиночество», специально созданную к фестивалю. Александра Елисеева покажет работы на стыке материального и цифрового искусства. Валерия Ветвицкая представит серию скульптур Holy Mushrooms, а Денис Куликов — объекты из металлолома. 

Всего в проекте участвуют 25 авторов, которые представляют 150 произведений, отмечается на сайте «Advent.Начало».

В рамках проекта пройдут дискуссии на тему инвестирования в современное искусство. Участники поговорят о вложениях в NFT и киберарт, цифровых музеях и облачных фондах. Кроме того, состоятся Contemporary art jazz promenade, мастер-класс по применению NFT-технологий и другие мероприятия.

Вход свободный по регистрации. Для посещения мероприятия потребуется QR-код и паспорт.

Фото: pixabay.com