Адель вернулась с новым альбомом после шестилетнего молчания

19.11.2021

Адель вернулась с новым альбомом после шестилетнего молчания
Пластинка британской исполнительницы под названием «30» появилась на музыкальных сервисах в пятницу, 19 ноября.

В новый альбом, ставший четвертым в дискографии Адель, вошли 12 композиций, в делюкс-издание — еще три бонусных трека Wild Wild West, Can’t Be Together и Easy on Me в исполнении Адель и Криса Стэплтона.

В композицию My Little Love Адель добавила фрагменты разговоров с сыном, а также сообщения, в которых она не скрывает слез и эмоций.

Ранее певица представила треки Hold On и Easy on Me, вошедшие в альбом. Последняя песня стала хитом в десятках стран мира. На нее вышел клип, который снял канадский режиссер Ксавье Долан. 

Незадолго до премьеры альбома Адель также представила в Сети композицию To Be Loved, вошедшую в пластинку. Она опубликовала в соцсетях видео, снятое в доме. На кадрах певица сидит на диване и исполняет новую композицию. В треке она поет о том, что для любви нужно чем-то жертвовать. Она отмечает, что ни о чем не жалеет. Пост с песней за несколько часов набрал несколько миллионов просмотров и тысячи лайков. 

Перед презентацией альбома прошел закрытый концерт исполнительницы, который выпустили на канале CBS. Она также побеседовала с американской телеведущей Опрой Уинфри. Адель рассказала, что альбом «30» посвящен сложному разводу с Саймоном Коннеки. Бракоразводный процесс, длившийся два года, завершился весной 2021 года. Пара была в отношениях с 2011 года. В 2012-м у них родился сын Анджело, которому Адель посвятила новый альбом.

«30» представляют как «альбом о разводе». По мнению автора «РБК Стиль» Елены Фоминой, пластинка больше этой темы — она посвящена «более глубоким эмоциям и их тотальному отсутствию», депрессии, восстановлению, тяжелым переменам. Она отметила, что Адель вернулась из шестилетнего молчания «с самой откровенной и искренней пластинкой в своем творчестве» и рассказала «историю преодоления, перерождения и принятия самой себя». Сегодня творцы могут проживать травмы публично и показывать неидеальные отношения, подчеркнула Фомина.

Адель Эдкинс — британская певица, родилась в 1988 году. Она дебютировала в 2008 году с альбомом «19». В 2011-м выпустила пластинку «21», в 2015-м — «25». Исполнительница называет пластинки по возрасту, в котором начинала работу над ними. 

В ее копилке — 15 премий «Грэмми», в том числе в номинациях «Лучший альбом», «Песня года», «Лучшая песня». Композиция Skyfall, прозвучавшая в одноименном фильме про агента Джеймса Бонда, получила «Оскар» и «Золотой глобус». 

Фото: marcen27 from Glasgow, UK — Adele 3, CC BY 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=47877440