Стали известны подробности пожара в доме Марины Хлебниковой

19.11.2021

Стали известны подробности пожара в доме Марины Хлебниковой
В результате возгорания, произошедшего вечером 18 ноября, пострадали два человека, сообщает ТАСС.

По информации московского департамента по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности, при пожаре на юго-западе столицы пострадали заслуженная артистка РФ Марина Хлебникова и мужчина, находившийся в ее квартире. Женщину госпитализировали с ожогами. В каком состоянии находится второй пострадавший, не сообщается. Уточняется, что пожарные спасли еще трех человек.

Возгорание возникло вечером 18 ноября в двухуровневой квартире в доме 14 по Ратной улице, отмечает агентство со ссылкой на столичный главк МЧС. Огонь охватил площадь в 10 кв. метров. К 23:00 пожар удалось ликвидировать.

У Марины Хлебниковой диагностировали ожоги и отравление угарным газом. Ее доставили в реанимацию и подключили к ИВЛ. В НИИ скорой помощи им. Склифосовского изданию сообщили, что ее состояние оценивается как тяжелое.

По данным Mash, у певицы ожоги более 50% тела. Пострадали лицо, туловище и верхние дыхательные пути. Ее ввели в состояние медикаментозной комы. Канал сообщает, что в крови пациентки обнаружили алкоголь. Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

Согласно предварительной информации, причинами возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении или короткое замыкание. РЕН ТВ приводит слова дочери певицы Доминики, отметившей, что мать курила у окна, от чего могли загореться вещи. 

По данным телеканала, спасатели обнаружили Хлебникову без сознания. Ее вынесли из дома в одеяле и положили на землю для оказания первой помощи. После этого женщину увезли в больницу, где подключили к аппаратам. 

SHOT добавляет, что Хлебникова была в очень уставшем состоянии после недавно завершившихся гастролей. По информации телеграмм-канала, дым заметили соседи, которые разбудили членов семьи певицы — дочь Доминику, мать Ирину Мальцеву и отца Арнольда Хлебникова, который не может ходить. Женщины помогли мужчине выбраться из квартиры. Госпитализация им не потребовалась. 

Фото: кадр из клипа «Дожди»