Вышел финальный трейлер нуара Гильермо дель Торо

19.11.2021

Вышел финальный трейлер нуара Гильермо дель Торо
В Сети опубликовали последний трейлер фильма «Аллея кошмаров» с Брэдли Купером и Кейт Бланшетт в главных ролях. Ролик разместили на ютьюб-канале киностудии Searchlight Pictures. Новый фильм мексиканского режиссера Гильермо дель Торо выйдет в кинотеатрах 17 декабря. 

В трейлере показали Стэна Карлайла (Брэдли Купер). Он проходит проверку на детекторе лжи и обещает говорить только правду в ответ на вопросы о контактах с потусторонними силами. Карлайл подтверждает, что является медиумом и умеет читать мысли. 

На карнавале Карлайл знакомится с девушкой Молли в исполнении Руни Мары и влюбляется в нее. Он также встречается с психиатром Лиллит Риттер (Кейт Бланшетт). Она оказывается намного опаснее амбициозного мошенника и ловкого манипулятора. Со временем ситуация накаляется. Руки телепата оказываются в крови, а психиатр продолжает давить на него. 

История разворачивается в 1940-е годы в Нью-Йорке на фоне карнавальных декораций. В фильме не будет мистических или фантастических элементов — в отличие от других работ режиссера, «Аллея кошмаров» снята в реалистичной манере.

Помимо Купера, Бланшетт и Мары, в кинокартине снялись Уиллем Дефо, Тони Коллетт, Рон Перлман, Ричард Дженкинс, Пол Андерсон, Мэри Стинберген и другие артисты. Дель Торо выступил режиссером, сценаристом и продюсером проекта. Над сценарием также работала Ким Морган. Среди продюсеров значатся Дж. Майлз Дэйл и Брэдли Купер.

Кинокартина снята по одноименному роману Уильяма Линзи Грэшема, вышедшего в 1940-е годы и ставшего бестселлером. В 1947 году режиссер Эдмунд Гулдинг снял фильм по книге. 

Дель Торо хотел экранизировать роман еще в 1990-е годы. Проект анонсировали в 2017 году. Съемки стартовали в начале 2020-го. Их приостанавливали из-за пандемии. Брэдли Купер заменил в фильме Леонардо Ди Каприо, который вел переговоры об участии в проекте, но так и не присоединился к нему. 

По данным «Кинопоиска», фильм выйдет в России 27 января 2022 года. 

Фото: кадр из трейлера фильма «Аллея кошмаров»