О чем рассказал трейлер комедии «Не смотрите наверх» с Ди Каприо и Лоуренс

18.11.2021

О чем рассказал трейлер комедии «Не смотрите наверх» с Ди Каприо и Лоуренс
В Сети опубликовали официальный ролик по фильму режиссера Адама Маккея с Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс в главных ролях. Трейлер появился на ютьюб-канале стриминговой платформы Netflix. Комедия выйдет в онлайн-прокат 24 декабря.

В ролике показали двух астрономов (Ди Каприо и Лоуренс), которые сделали важное открытие. Они обнаружили приближающееся к Земле небесное тело, столкновение с которым грозит глобальной катастрофой. Ученые пытаются предупредить людей об опасности. Сначала они попадают на прием к главе государства, которая им не верит. После этого они отправляются на телевидение, но ведущие программы смеются над ними. 

Тогда ученые решают предупреждать людей через соцсети. Они создают посты, которые становятся вирусными, и превращаются в медийных персон. Однако к их словам не относятся серьезно. Более того, астрономы сталкиваются со спецслужбами. Власти же хотят придумать, как извлечь из метеорита минералы на 30 триллионов долларов и разбогатеть. Они игнорируют возражение ученых о том, что не смогут воспользоваться деньгами, потому что умрут.

В описании к фильму говорится, что он основан на реальных событиях, которые еще не произошли. 

Фильм собрал звездный каст. Помимо Ди Каприо и Лоуренс, в нем появятся 
Мерил Стрип, Джона Хилл, Кейт Бланшетт, Марк Райлэнс, Роб Морган, Тимоте Шаламе, Рон Перлман, Ариана Гранде. Режиссером и сценаристом комедии стал Адам Маккей.

Фото: кадр из трейлера фильма «Не смотрите наверх»