Названа причина смерти актрисы и телеведущей Кристины Асмаловской

17.11.2021

Названа причина смерти актрисы и телеведущей Кристины Асмаловской
Ведущая детской программы «АБВГДейка» и участница шоу «Танцы со звездами» скончалась на 42-м году жизни, передает РБК. Кристина Асмаловская умерла в больнице, сообщила изданию ее коллега, художественная руководительница «АБВГДейки» Татьяна Черняева. 

По ее словам, сначала Асмаловскую госпитализировали с камнем в желчном пузыре, после чего выписали. Дома ей стал плохо, она начала задыхаться. Женщину снова положили в больницу, заподозрив коронавирусную инфекцию. Ей становилось хуже. Асмаловскую перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ. Однако утром 16 ноября она скончалась.

Окончательный диагноз выдадут вечером 17 ноября, уточнила Черняева. В своем Facebook она отметила, что Асмаловская не прививалась от ковида.

Дата и место похорон телеведущей и актрисы пока не определены.

Кристина Асмаловская родилась в Москве в 1980 году. Окончила РАТИ-ГИТИС, была мастером спорта международного класса по спортивным бальным танцам и трехкратной чемпионкой России среди профессионалов. Снималась в сериалах «Моя прекрасная няня» и «Адъютанты любви», вела «АБВГДейку», участвовала в двух сезонах «Танцев со звездами».

Фото: кадр из сериала «Моя прекрасная няня»