Знаменитости, пережившие своих детей

16.11.2021

Знаменитости, пережившие своих детей
Жизнь актеров, певцов и спортсменов кажется совсем другой — яркой, насыщенной и беззаботной. Однако они тоже сталкиваются с трагедиями, в том числе преждевременной гибелью детей. Даже самые знаменитые и богатые не всегда могут защитить детей от бремени родительской славы и несчастных случаев. Культурология.Ру выбрала некоторые истории.

Светлана Светличная


Больше 30 лет Светлана Светличная была замужем за актером Владимиром Ивашовым, который прославился дебютной ролью в «Балладе о солдате». В их браке родились двое сыновей Алексей и Олег. Супруг умер в 1995 году. Через 11 лет умер младший сын актрисы. Ему было 34 года. Предположительно, он скончался от проблем с печенью, связанных с злоупотреблением алкоголем.

Александр Белявский


Актер, прославившийся ролью бандита Фокса в фильме «Место встречи изменить нельзя», пережил двоих детей. В первом браке с Валентиной у него родился сын Борис. В возрасте двух лет мальчик утонул в реке. В том же 1975 году супруги взяли на воспитание мальчика из детдома. В подростковом возрасте Андрей стал отдаляться от родителей. В 20 лет молодой человек погиб.

Барбара Брыльска


Польская актриса, прославившаяся в СССР ролью в «Иронии судьбы», пережила смерть старшей дочери. В третьем браке с врачом Людвигом Космалем она родила дочь Барбару и сына Людвига. Дочь, которую в семье звали Басей, начала заниматься модельным делом и актерским мастерством. В возрасте 20 лет она попала в ДТП и погибла. За рулем автомобиля находился сын польского режиссера Анджея Жулавского Ксавий, который выжил.

Сильвестр Сталлоне


В первом браке голливудского актера с коллегой Сашей Зак родились двое сыновой — Сейдж и Серджио. У старшего обнаружили проблемы с сердцем, у младшего диагностировали расстройство аутического спектра. Сейдж пошел по стопам родителей и стал актером, а также режиссером и сценаристом. Он появился в «Рокки 5» в роли Рокки-младшего. В 2012 году его нашли мертвым в квартире в Лос-Анджелесе. Сейдж скончался в результате сердечного приступа. Ему было 36 лет.

Майк Тайсон


В 2009 году в результате несчастного случая умерла дочь всемирно известного боксера Эксодус. По данным СМИ, четырехлетняя девочка запуталась в проводах от беговой дорожки и задохнулась. Врачи пытались ее спасти, но не смогли помочь. Майк Тайсон в это время находился в другом городе. Он приехал на прощание с дочерью. 

Жерар Депардье


Французский актер пережил смерть старшего сына Гийома, который родился в первом браке с актрисой Элизабет Гиньо. Родители, занятые работой, уделяли сыну и дочери мало времени. Гийома часто выгоняли из школ. Он рано познакомился с алкоголем, наркотиками и правонарушениями. Это не помешало ему начать актерскую карьеру и сняться более чем в 30 лентах. Однако в возрасте 32 лет Гийом Депардье умер в результате вирусной пневмонии. Это произошло во время съемок в 2008 году.

Фото: кадр из фильма «Детоксикация»