О чем рассказал трейлер фильма про пандемию с Ксенией Раппопорт

16.11.2021

О чем рассказал трейлер фильма про пандемию с Ксенией Раппопорт
В Сети появился ролик по отечественной кинокартине «На близком расстоянии», действие которой происходит на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Первый трейлер фильма опубликовали на ютьюб-канале GPM KIT. «На близком расстоянии» дебютирует в российских кинотеатрах 2 декабря.

Судя по трейлеру, лента расскажет об актрисе и доставщике товаров. В разгар пандемии Инга (Ксения Раппопорт) находит под дверью квартиры потерявшего сознание курьера, приехавшего на работу в Россию из Средней Азии. Она решает оставить его у себя в одной из комнат. Инга носит защитный костюм, делает парню тесты на ковид, рассказывает о событиях подписчикам в соцсетях и журналистам. В интервью она отмечает, что делает доброе дело. Но актриса оставляет курьера при одном условии. Постепенно он приходит в себя и начинает осваиваться в новом пространстве.

По словам создателей, это первый российский фильм, действие которого разворачивается в период пандемии COVID-19. Он расскажет о близости между разными людьми в сложный период. 

Режиссером и сценаристом выступил Григорий Добрыгин («Щель», «Sheena667»). Над сценарием также работал Антон Яруш («Разжимая кулаки», «Теснота»). Саундтрек создал Игорь Вдовин («Псих»). В главных ролях снялись Ксения Раппопорт («Два дня», «Двойное время») и дебютант Нурбол Кайратбек.

Фото: кадр из трейлера фильма «На близком расстоянии»