О чем рассказал фанатам трейлер сериала по игре Halo

16.11.2021

О чем рассказал фанатам трейлер сериала по игре Halo
В Сети опубликовали отрывок из сериала Halo, снятого по мотивам одноименной видеоигры. Проект будет выходить на стриминговой платформе Paramount+. Его премьера назначена на следующий год. Точная дата релиза пока не сообщается.

В коротком ролике показали главного героя сериала — Мастера Чифа. На его амуниции значится номер 117 — в игре он известен под именем Джон-117. На спине бойца — свежие шрамы. Он носит форму и шлем, с которым не расстается. С ним здоровается искусственный интеллект Кортана: «Привет, Мастер Чиф». 

Мастер Чиф — суровый и молчаливый спартанец, которых на Земле производят для борьбы с представителями инопланетных рас. Солдат окажется в эпицентре конфликта между людьми и объединением внеземных сил Ковенант. Среди других героев будет доктор Холси, создательница Джона-117 и других суперсолдат.

Главную роль исполнил Пабло Шрайбер («Американские боги», «Оранжевый — хит сезона»). В сериале также задействованы Наташа Макэлхон («Шоу Трумана», «Блудливая Калифорния»), Джен Тейлор, Боким Вудбайн, Шабана Азми, Наташа Кульзак, Дэнни Сапани, Чарли Мерфи и другие актеры. Шоураннерами выступили Кайл Киллен, Стивен Кейн. Среди продюсеров фигурируют Стивен Спилберг, Джастин Фалвей, Отто Батхерст, Фрэнк О’Коннор и другие.

Съемки проекта стартовали несколько лет назад. Однако их остановили из-за пандемии. В процессе производства у шоу поменялся дистрибьютор. В этом году вместо телеканала Showtime им стал стриминговый сервис Paramount+.

Фото: кадр из тизера сериала Halo