Онлайн-премьеры ноября: что смотреть дома

16.11.2021

Онлайн-премьеры ноября: что смотреть дома
Обращаем внимание на премьеры фильмов на онлайн-платформах, которые стартовали в этом месяце. Они уже доступны для просмотра в домашнем кинотеатре. Зрители увидят ремейк «Одного дома», самый дорогой фильм «Нетфликса» и режиссерский дебют актрисы Ребекки Холл, пишет «Афиша Daily».

«Один дома»


На стриминге Disney+ можно посмотреть новую версию культового фильма 1990-х годов «Один дома». Его сюжет почти повторяет классическую ленту с некоторыми нововведениями. Супругам не по карману большой дом, поэтому они решают его продать. Мимо объявления о продаже проезжает мать большого семейства с сыном Максом, который хочет в туалет. Они стучатся в дом под предлогом просмотра недвижимости. Макс крадет у них старую куклу, которая оказывается очень дорогой. Пара собирается вернуть ее. Под Рождество семья Макса отправляется в поездку. В суматохе родители забывают его дома. Он просыпается в полном одиночестве и нисколько не расстраивается. Однако в это время пара, у которой мальчик украл куклу, попробует вернуть дорогую вещь. 

Главную роль сыграл Арчи Йейтс («Кролик Джоджо»). В фильме также снялись Элли Кемпер, Роб Дилэйни, Тимоти Саймонс, Элли Маки, Эшлинг Би. Режиссер — Дэн Мейзер («Кто есть Америка?»), сценаристы — Мики Дей и Стритер Сейделл.

«Красное уведомление»


Один из самых дорогих фильмов Netflix рассказывает об аферистах в экшн-комедийной форме. Египетский миллиардер объявляет награду тому, кто доставит три драгоценных яйца Клеопатры к свадьбе его дочери. Одно хранится в музее в Риме, второе — в частной коллекции, местонахождение третьего неизвестно. Агент ФБР Джон Хартли использует эту возможность для поимки вора и поклонника искусства Нолана Бута, который уже украл одно из яиц. Им приходится объединиться, чтобы найти остальные драгоценности и противостоять самой разыскиваемой похитительнице произведений искусства в мире Ладье. В поисках и погонях они оказываются то в секретной тюрьме в России, то в джунглях среди беглых нацистов, то на корриде в Испании. 

В главных ролях — Галь Гадот, Райан Рейнольдс и Дуэйн «Скала» Джонсон. Блокбастер снял Роусон Маршалл Тёрбер («Небоскреб» и «Полтора шпиона»).

«Идентичность»


Действие режиссерского дебюта актрисы Ребекки Холл происходит в 1920-е годы в США. Темнокожая девушка из Гарлема Айрин прячется от жары в дорогом отеле в центре Нью-Йорка, предназначенном только для белых. Внезапно она встречает там школьную подругу Клэр, с которой давно не виделась. Она тоже афроамериканка, но с более светлой кожей. Клэр выдает себя за белую, притворяясь другой и отказываясь от своего происхождения. О том, что она родом из Гарлема, не знает даже ее муж, отличающийся расистскими взглядами. Айрин живет с темнокожим мужем-врачом и двумя детьми и не думает отказываться от себя. Клэр все чаще приходит в гости к подруге и погружается в ее мир. 

Фильм основан на романе афроамериканской писательницы Неллы Ларсен Passing 1929 года — одного из основных произведений «Гарлемского ренессанса». Главные роли исполнили Тесса Томсон и Рут Негга. В английской версии кинокартина называется Passing. Она отсылает к явлению racial passing — отказу людей смешанного происхождения от идентичности, сообщества и истории, связанных с темной кожей, в попытке избежать расовой дискриминации.

Фото: кадр из фильма «Идентичность»