О чем рассказал фанатам трейлер фильма «Аббатство Даунтон: Новая эра»

16.11.2021

О чем рассказал фанатам трейлер фильма «Аббатство Даунтон: Новая эра»
В Сети появился первый полноценный трейлер продолжения британского сериала «Аббатство Даунтон» об аристократическом семействе начала ХХ века. Ролик опубликовали на ютьюб-канале Focus Features. Премьера полнометражного фильма выйдет в кинотеатрах 18 марта 2022 года.

В трейлере Вайолет Кроули рассказывает, что в прошлом встретила человека, а теперь унаследовала виллу на юге Франции, куда и планирует отправиться ее семейство, чтобы отметить свадьбу Тома Брэнсона и горничной Люси Смит. Она также заявляет членам семьи, что они могут обсуждать ее таинственное прошлое, и удаляется в свою комнату. В ролике показали свадьбу, приезд одной из героинь в поместье и др.

В фильме появятся основные персонажи, о которых шла речь в сериале и первом полнометражном фильме. К ролям вернулись Аллен Лич, Таппенс Миддлтон, Мэгги Смит, Хью Бонневилль, Мишель Докери, Элизабет Макговерн, Пенелопа Уилтон, Натали Бай и другие актеры. Фильм снял Саймон Кертис («7 дней и ночей с Мэрилин»). Сценарий написал лауреат премии «Оскар» Джулиан Феллоуз («Госфорд-парк», «Ярмарка тщеславия»). Среди продюсеров значатся Гарет Ним и Лиз Трабридж.

«Новая эра» является вторым полнометражным фильмом о британском аристократическом семействе Кроули. Первая лента «Аббатство Даунтон» вышла в 2019 году. Она рассказала о приезде короля с супругой в поместье Кроули. Оригинальный сериал выходил в 2010-2015 годах. Всего вышло шесть сезонов, посвященных жизни аристократов в начале ХХ века на фоне политических, социальных и экономических перемен. 

Фото: кадр из трейлера фильма «Аббатство Даунтон: Новая эра»