Фестиваль культуры народов Дагестана прошел в Великом Новгороде

14.11.2021

Фестиваль культуры народов Дагестана прошел в Великом Новгороде

В Великом Новгороде состоялся фестиваль культуры народов Республики Дагестан, сообщает ТАСС.

Приуроченное к столетнему юбилею со дня образования Дагестанской АССР мероприятие прошло в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского. Организаторами фестиваля выступила новгородская некоммерческая организация «Творческий центр «Территория успеха» при сотрудничестве с новгородской региональной общественной организацией народов Дагестана «Ватан». 

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, советник министра Магомед Магомедов, Герой России Загид Загидов. В рамках фестиваля была представлена выставка об истории, традициях и культуре Дагестана. 

На выставке были представлены народные костюмы, литература народов республики, а также экспонаты, рассказывающие о природе, памятниках, промыслах и национальной кухне Дагестана. «Фестиваль направлен на то, чтобы рассказать об истории и культуре республики. Это также и налаживание культурных отношений между нашими субъектами. Нам есть в чем взаимодействовать: это и развитие туризма, и экономические отношения между нашими регионами. У нас есть необходимость в обмене опытом», — отметил Муслимов. 

Фото: Pixabay